Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк назвал трамваи основной причиной пробок в городе

Житель Тулы Андрей Орлов создал петицию на Change.org, призывающую властей демонтировать трамвайные пути и перейти на «современный колесный транспорт».

В своей петиции мужчина пишет следующее:

«Транспортная сеть уже не справляется с таким количеством автомобилей, город вязнет в автомобильных заторах, особенно в час-пик и непогоду. Люди часами простаивают в пробках, тратя свое время и нервы, а работающие двигатели еще больше загрязняют воздух города. Мы конечно понимаем, что г.Тула, особенно исторический центр, не был рассчитан на такой транспортный поток, и что строительство грандиозных проектов, таких как метро или дорожные мосты, развязки и обводы, непосильная или даже неосуществимая задача для города, но если не решать данную проблему, дальше будет только хуже.

Больше всего усугубляют ситуацию трамвайные пути расположенные на проезжей части главных улиц города, таких как Советская, Оборонная, Фридриха Энгельса, с прилегающими к ним трамвайными остановками. Мы считаем, что в условиях развивающегося мегаполиса этот вид транспорта уже изжил себя. Он не только не соответствует требованиям современного пассажира, но и затрудняет передвижение других транспортных средств. На обслуживание подвижного состава и трамвайных путей тратятся огромные деньги, но, как мы можем наблюдать, это не приводит к положительному результату. Эту ситуацию можно сравнить с поговоркой: «Покупаем сбрую для загнанной лошади».

Да, это трудно осознать и тем более принять, ведь десятки лет этот вид транспорта служил людям, исправно «выполняя свои обязанности». Но время не стоит на месте, ход жизни ускоряется, мы хотим перемещаться по городу в более комфортных условиях, быстрее и безопаснее. Это вполне разумно и логично. Ведь когда-то жители областного центра отказались от услуг гужевого транспорта, отдавая предпочтения автомобилям. Мы уверены, что пришло время сделать наш город более комфортным и мобильным».

Автор петиции считает, что, убрав трамвайные пути и разработав некую новую схему движения общественного транспорта, решатся такие проблемы как:

  1. более эффективно будет организована транспортная сеть города,
  2. увеличится пропускная способность городских улиц и количество парковочных мест,
  3. проезжие части станут безопасными и комфортными,
  4. улучшится экологическая обстановка,
  5. город приобретет более современный облик и вообще станет лучше.

В начале петиции житель заявляет, что выражает «всеобщее желание и волю граждан».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», петиция адресована Министерству транспорта и дорожного хозяйства региона. Пока ее подписали 78 человек.


Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний