Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки, которые берут участки на Дальнем Востоке, поступают правильно - Балберов

17 жителей Тульской области уже выразили желание получить бесплатный гектар земли в дальневосточном регионе.

Лидер фракции ЛДПР в Тулоблдуме Александр Балберов считает, что это верное решение. Как он пояснил корреспонденту ИА «Тульская пресса», Дальний Восток — экологически чистый регион, отлично подходящий для начала собственного дела: от экотуризма до животноводства. К тому же, осваивание земель будет держать в тонусе наших соседей: Китай и США.

«Эту идею, между прочим, еще в начале нулевых начал пробивать Жириновский Владимир Вольфович, потому что понимал, что Дальним Востоком мы мало занимались. У нас же все-таки там есть большой-большой сосед. Даже два соседа. Практически проживает в двух странах половина населения земного шара. Поэтому, если не заниматься этой проблемой, то это может быть чревато для нашего государства. И я считаю это абсолютно правильным направлением, — подчеркнул Александр Балберов. — Человеку, во-первых, чтобы зарегистрировать участок, нужно обязательно туда съездить и посмотреть землю. Соответственно, он затратит какие-то материальные ресурсы. После того, как он их затратит, бросить этот участок он не сможет, скорее всего. Ну лично я мало знаю людей, которые бросают свою землю. Это уж либо совсем лентяи, либо те люди, у которых этих наделов не пересчитать.

Я знаю, что некоторые берут участки для того, чтобы выращивать редкие травы. Или, допустим, на своих гектарах, которые берет целая семья, хотят разводить животных. Или начать заниматься экотуризмом. Я считаю, что те туляки, которые берут там участок, делают правильное дело. Да, далеко. Но я сам несколько раз был на Дальнем Востоке — это чудесные, чистейшие места. Идеальная природа, которую здесь, в центральной части России, мы уже, к сожалению, потеряли.

Поэтому я считаю, что это правильный проект. А если найдут себя там, на той земле, то что ж в этом плохого? Это же тоже наша страна, поэтому я «за» двумя руками«.

Напомним, что с 1 февраля любой гражданин РФ имеет право подать заявку на получение бесплатного гектара земли на Дальнем Востоке, который он должен будет освоить в течение пяти лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний