Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки участвуют в программе «Дальневосточный гектар»

С момента запуска третьего этапа проекта в Минвостокразвития поступило 17 заявок из Тульской области

Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», бесплатно получить в пользование, а потом и в собственность земли на Дальнем Востоке теперь может любой россиянин, на портале надальныйвосток.рф открыт прием заявок для граждан РФ со всей страны.

В прошлом году получить гектары могли дальневосточники, однако уже с 1 февраля 2017 земли на территории ДФО стали доступны для всех россиян.

Участки передаются в собственность или в аренду через пять лет после надлежащего использования.

Воспользоваться гектаром земли можно по-разному, к примеру, на землях Дальнего Востока разрешено вести сельское, лесное или охотничье хозяйство, а также создавать бизнес. Еще гектар можно использовать для любых не запрещенных законом целей.

По данным пресс-службы Минвостокразвития, с 1 февраля из Тульской области поступило 17 заявок.

Всего подано 52218 заявок.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний