Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Участниками зимнего фестиваля ГТО стали 390 юных туляков

В правительстве региона обсудили реализацию в Тульской области Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», накануне Губернатор Алексей Дюмин провел оперативное совещание.

О работе по привлечению учащихся к занятиям физической культурой и спортом и подготовке к сдаче норм ГТО доложила министр образования Тульской области Оксана Осташко.

По ее словам, ежегодно министерством образования совместно с облспорткомитетом в феврале-марте проводится зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций.

В 2016 году его участниками стали 390 человек в составе сборных команд 20 муниципальных образований. В мае-июне проходит летний фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне»среди обучающихся образовательных организаций.

С июля по ноябрь министерством образования Тульской области организуется областной фестиваль «Займись спортом!», посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО. В 2015 году его участниками стали 715 человек, в 2016 году – более 750 обучающихся Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний