Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В турнире по самбо памяти Шарыпова приняли участие больше 300 человек

Турнир состоялся уже в третий раз

Более 300 спортсменов из Тульской области и других регионов страны приняли участие в турнире по самбо, посвященном памяти Т.В.Шарыпова.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона, турнир состоялся в третий раз. В нем участвовали юноши двух возрастных групп: 2004-2006г.р. и 2008-2009г.р

На церемонии открытия зампредседателя комитета Тульской области по спорту Светлана Ерощенкова зачитала приветственный адрес главы региона:

«Самбо – это вид спорта, созданный в СССР и вобравший в себя лучшее из практик различных единоборств. Эта борьба не только закаляет человека физически, но и способствует развитию морально-волевых качеств. Тульская область сильна своими спортивными традициями, и проводимый третий год подряд турнир имени Тимофея Шарыпова – яркое тому подтверждение.

Уверен, что участники сегодняшних соревнований достойно примут эстафету побед от наших прославленных земляков: Дмитрия Шишкина, Ирины Афониной, Магомеда Гамзатханова и многих других.

Желаю спортсменам удачи, честной борьбы и ярких выступлений!».

Справка

Уроженец Алексина Тимофей Шарыпов вел активную общественную деятельность. С 2005 года являлся президентом благотворительного фонда «Хорошие дела», который оказывает материальную, методическую и организаторскую помощь ветеранским, военно-патриотическим, общеобразовательным, спортивным и православным организациям. С 2010 года находился в должности президента Ассоциации по содействию в развитии транспортных перевозок «Тульские пассажирские перевозки». Серьезно занимался борьбой самбо, был кандидатом в мастера спорта. В числе своих хобби Тимофей Владимирович называл рыбалку и охоту.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний