Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Искренне сожалею об утрате

Владимир Афонский выразил соболезнования родным и близким известного тульского политика, предприниматели и мецената Бориса Зубицкого.

Депутат Госдумы отметил для ИА «Тульская пресса»:

«Сегодня ушел из жизни человек, с именем которого связано много добрых дел — Борис Давыдович Зубицкий.

Мне довелось работать вместе с ним в Государственной Думе шестого созыва. Это был настоящий человек, слова которого никогда не расходились с делом. Именно с его именем связаны масштабные работы по модернизации и расширению производства НПО «Тулачермет» и минимизации его воздействия на окружающую среду. Не одно поколение юных туляков и их родителей благодарны Борису Давыдовичу за новые, оснащенные по последнему слову техники корпуса Центра детской психоневрологии на Бундурина.

Как депутат Государственной Думы Борис Давыдович активно работал в комитетах по экологии и охране здоровья населения, экономической политике и предпринимательству,  внес целый ряд важных законодательных инициатив. Борис Давыдович никогда не отказывал в помощи тем, кто к нему обращался. Он помогал учреждениям здравоохранения, образования и культуры, различным приходам Тульской митрополии Русской Православной церкви, талантливым детям и тем, кто особенно нуждался в помощи.

Искренне сожалею об утрате, выражаю глубокие соболезнования родным и близким Бориса Давыдовича.  Память о нем навсегда останется в моем сердце».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний