Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский провел прием граждан в Кимовске

Депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский провел личный прием граждан в местной общественной приемной партии "Единая Россия" Кимовского района. В общении с жителями приняли участие секретарь местного политического совета, глава района Эдуард Фролов и руководитель местного исполкома "Единой России" Анна Голованова.

 Прием начался с вопросов уже решенных депутатом по просьбам кимовчан. Владимир Игорьевич вручил портативный компьютер Светлане Корнеевой — директору передвижного центра культуры и досуга города Кимовска для организации выездных мастер-классов по народному творчеству. Положительный ответ был дан и жителям дома 27 по улице Бессолова в помощи по программе «Народный бюджет — 2017».

Осенью прошлого года они обратились за помощью в ремонте асфальтного покрытия около дома, большую часть суммы жители собрали сами, а недостающую часть средств внесет благотворительный фонд Афонского «Земляки».

Вопрос газификации микрорайона Шахтинский волнует жителей уже не первый год, срок полученных технических условий истекает. Заявительнице были предложены варианты возможного решения вопроса и в воскресенье она приглашена на рабочую встречу с инвестором и главой администрации района для обсуждения проекта газификации. В завершении встречи жительница микрорайона поблагодарила руководство района за своевременную прочистку дорог микрорайона.

Активисты кимовского отделения ассоциации многодетных семей выступили с инициативой создание центра помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Владимир Игорьевич поддержал инициативу общественников и предложил ознакомится с опытом работы Тульского Кризисного центра помощи женщинам с тем, чтобы более четко сформулировать предложение и далее вернуться к этому вопросу.

Коллективное обращение о ремонте дороги около дома, куда со всех сторон вместе с дождевой водой течет вся грязь и образовалась огромная промоина, принесли жители дома 19 по улице Лермонтова. Прямо на приеме глава вызвал специалиста, с которым заявители поехали на место, чтобы проработать вопрос ремонта дорожного полотна. Второй вопрос, который задали жители, касался оплаты ОДН за холодную воду и электричество. Чтобы разобраться в ситуации Владимир Игорьевич подключил координатора проекта «Народный контроль ЖКХ» по Кимовскому району.

Также с вопросом ремонта дороги обратились жители деревни Алексеевка, куда в распутицу не всегда может проехать школьный автобус. Глава района обещал рассмотреть возможность отсыпки щебнем наиболее поврежденных участков дороги, а затем внести ее в план капитального ремонта. Депутат взял вопрос на личный контроль.

Вопросы присвоении статуса «труженик тыла» волнуют сразу двух жителей Кимовска. Владимир Игорьевич принял обращения и обещал детально проработать этот вопрос.

Кимовчане обращались также с вопросами транспортного обслуживания льготников, проблемами жилищно-коммунального хозяйства — компенсации за установленные в муниципальном жилье газовые счетчики, и вопросы ремонта крыш, инженерных сетей и с рядом других. В завершении приема к депутату обратилась председатель совета дома с просьбой установить знаки, запрещающие парковку автомобилей вдоль дома №12 по улице Горняцкая, по ее словам, стихийная парковка создает проблемы для безопасного движения жителей. Вопрос установки знаков взял на личный контроль глава администрации района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний