Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский В традициях Зарницы

В конце минувшей недели в Туле состоялся III Открытый детский патриотический форум «Виват, Россия!». Более 350 ребят 5-9 классов из города Тулы, Новомосковска и Москвы приняли участие в интерактивных интеллектуальных, спортивных и образовательных конкурсах.

Открытие форума состоялось в молодежном центре «Родина», затем уникальный исторический «квест» по центру города и вот уже новая встреча — музей оружия, где школьники смогли не только посмотреть экспозиции, но и задать «сто вопросов взрослым». Второй конкурсный день прошел на базе школы №25. С самого утра здесь началась операция «Захват». Бойцы отделения специального назначения продемонстрировали ребятам боевые умения и навыки. Затем ребят ждал смотр строя и песни, тактическая полоса препятствий, спортивный фестиваль, конкурс фотофристайл, стрельба в тире, творческий конкурс объемных плакатов и стенгазет «Моя великая Россия!», географическая кругосветка, театральные лаборатории до хэнд-мэйд мастерские.

По итогам двух конкурсных дней победителями в общем зачете стала команда тульского центра образования №12. Специальный приз победителям предоставил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. Ребята вместе со своими педагогами отправятся на мастер-класс Тульский кремль.

Второе место заняли москвичи — ребята из школы №167, третье место в честном и напряженном «бою» заняли школьники 25-го центра образования!

Форум закончился флэшмобом и салютом.

— Состоявшийся форум — это продолжение лучших традиций «Зарницы», в которой, в свое время, участвовал каждый советский школьник, — рассказал Владимир Афонский. — Я искренне рад, что в 25 тульской школе эта традиция живет. Кого-то из ребят этот форум подтолкнет к выбору профессии, для кого-то станет началом большой дружбы. И я уверен, что с каждым годом круг участников и гостей форума «Виват, Россия!» будет только расширятся.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний