Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Важно поддерживать муниципальные театры, имеющие постоянный репертуар, творческую труппу, любимы зрителями

Узловский молодёжный любительский театр начал свою работу в 2003 году и с тех пор прочно завоевал искреннюю любовь своих земляков. Работа творческого коллектива театра по достоинству оценена и министерством культуры - по федеральной целевой программе "Театры малых городов", предложенной партией "Единая Россия" в 2017 году муниципальное учреждение культуры получит средства на новую постановку и развитие материальной базы.

Об этом и многом другом депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский побеседовал с директором театра Татьяной Удовкиной и главой администрации района Николаем Тереховым. Во встрече приняла участие председатель комитета культуры Ольга Потапова.

— В 2016 году театр представил семь премьерных спектаклей, еще две постановки были возобновлены по просьбам зрителей, — рассказали депутату узловчане. 140 спектаклей, более пятнадцати тысяч зрителей в год — для муниципального театра это огромная работа. Но и режиссер, и хореограф, и актеры театра на этом не останавливаются. Они ведут большую студийную работу, занимаясь с юными узловчанами театральным мастерством и хореографией, вокалом, сценическим действием и сценической речью. — Готовим следующее поколение артистов, — пояснила Татьяна Удовкина.

— Мне очень понравилось все, что мы сегодня увидели, — рассказал Владимир Афонский. — Мы побывали на репетиции спектакля и посмотрели на работу профессиональных актеров, посетили занятия, которые режиссер и хореограф театра проводят с ребятами Чтобы качественно реализовывать партийные проекты, мне необходимо понимать, что происходит, какие действия необходимо предпринять для решения задач, стоящих перед творческими коллективами. «Театры малых городов» — это приоритетный проект партии «Единая Россия», который мы реализуем совместно с союзом театральных деятелей России. Задача проекта — обеспечить всем гражданам страны равный доступ к культурным ценностям, вне зависимости от того, живут ли они в малых городах или «городах-миллионниках». Мы считаем важным поддержать муниципальные театры, имеющие постоянный репертуар, творческую труппу, любимы зрителями. На реализацию проекта в 2017 году в федеральном бюджете на 2017 год выделено 670 млн. рублей и я рад, что порядка семи миллионов будет направлено на новую постановку и укрепление материально-технической базы узловского молодежного любительского театра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний