Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Петров был одним из главных символов советского хоккея - Дюмин

Глава тульского региона выразил соболезнования в связи со смертью легендарного хоккеиста, нападающего сборной СССР Владимира Петрова.

«Ушел из жизни выдающийся человек, легенда отечественного и мирового спорта. Владимир Владимирович был одним из главных символов советского хоккея. Он посвятил всю свою жизнь развитию этого вида спорта в нашей стране и всегда стремился достигать поставленных целей на льду и за его пределами. Своими личными качествами, энергией и принципиальностью он заслужил непререкаемый авторитет среди коллег и соратников. Уверен, добрую и светлую память о Владимире Владимировиче сохранят все, кто его знал и ценил».

Как отметили ИА «Тульская пресса» в прес-службе регионального правительства, Владимир Петров неоднократно посещал международный детский хоккейный турнир в Новомосковске в качестве почетного гостя.

Справка

Владимир Петров родился в 30 июня 1947 года. Заслуженный мастер спорта 1969 год. Владимир Петров нападающий команды ЦСКА в период 1967-1981 годы. Чемпион Зимних Олимпийских Игр 1972 года, 1976 года. Многократный чемпион Мира, Европы и СССР в период 1968-1981 годы по хоккею с шайбой.

Один из результативнейших игроков отечественного хоккея (свыше 400 голов). Трижды на чемпионатах мира был лучшим бомбардиром, на чемпионате мира 1973 года в Москве забросил 18 шайб (абсолютный рекорд). Тройка нападающих — Борис Михайлов — Владимир Петров — Валерий Харламов долгие годы являлась не только ведущей в ЦСКА и сборной, но и лидером в мировом хоккее.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний