Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выставка работ Павла Хантя открылась в Щекино

«Мне хотелось бы заглянуть…», — так называется выставка живописи, графики и пастели художника Павла Хантя, которая открылась на днях в Щекинском районе Тульской области.

Инициатором проведения выставки выступило местное отделение общественной организации «Союз женщин России» совместно с Щекинским художественно-краеведческим музеем.

В выставочном зале музея на церемонии открытия гости имели возможность лично пообщаться с художником, задать вопрос относительно его творческого и жизненного пути, взглянуть на окружающий мир через призму его работ, открыть для себя что-то новое.

Как сообщают организаторы выставки, творчество Павла Хантя можно отнести к такому направлению в искусстве, как символизм, которое возникло еще в XIX веке во Франции. В своих произведениях символисты старались отобразить жизнь каждой души — полную переживаний, смутных настроений, тонких чувств, мимолётных впечатлений.

Творчество Павла Хантя разнопланово и многообразно. Помимо привычного холста, бумаги, картона, художник для росписи использует изразцы столетней давности. Два из них он подарил музею. Кроме того, он не только художник, но и поэт. На выставке также представлена его книга под одноименным названием «Мне хотелось бы заглянуть…»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний