Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

16 байкеров-нарушителей задержано в Туле ГИБДД

Сотрудники тульской Госавтоинспекции констатируют, что с наступлением тепла на дорогах уже зафиксированы дорожно-транспортные происшествия с участием двухколесной техники

Кроме того, с начала марта в Туле выявлено 16 фактов нарушений ПДД мотоциклистами.

«Основные нарушения допускаемые  водителями мототехники — управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке, без соответствующих документов и без использования мотошлема», — сообщили ИА «Тульская пресса» в отделении пропаганды БДД областного УГИБДД.

Кроме того выявляются и факты управления в состоянии опьянения. Так, вечером 19 марта на улице Мосина экипажем ДПС был остановлен мопед «Хонда» без государственного регистрационного знака. Молодой человек 1990 года рождения управлял им в состоянии опьянения не имея водительского удостоверения. Он отказался проходить освидетельствование на состоянии опьянения, был составлен протокол по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ, а транспортное средство было поставлено на специализированную штрафную стоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе осуществляют контроль за соблюдением Правил дорожного движения, в том числе и в составе скрытого патруля ДПС, со стороны данных участников дорожного движения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний