Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

5000 человек могут встать в колонну Бессмертного полка в Щекино

В День Победы в Щекино пройдет традиционная акция «Бессмертный полк». Как стало известно ИА «Тульская пресса», 9 мая 2017 года будет сформирована единая колонна, которая пройдет торжественным шествием по городу.

«Колонна с ориентировочной численностью около 5000 человек пройдет по маршруту: Сквер космонавтов – пл.Ленина – ул. Новая – мемориал «Вечный огонь» (ул. Л.Шамшиковой)2, — отмечают в пресс-службе администрации МО Щекинский район Тульской области.

Для участия в акции «Бессмертный полк» необходимо:

— узнать биографию деда, прадеда или другого родственника – участника Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней;

—  изготовить штендер c фотографией участника.

Штендер изготавливается по единому образцу. Размеры штендера: ширина – 290 мм, длина – 435 мм, длина ручки – 500 мм. Размер фото: 245 х 335 мм. Штендер можно изготовить из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк». Штендер может быть изготовлен лично участником или заказан в одном из рекламных агентств. В г.Щекино штендеры с портретами изготавливает студия рекламы и дизайна «Идея».

В настоящее время ведутся подготовительные работы по составлению положения о проведении акции «Бессмертный полк» на территории Щекинского района и плана мероприятий, посвященных Дню Победы.

Гражданская инициатива «Бессмертный полк» действует согласно Уставу:

1. «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

2. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к вечному огню, либо иному памятному месту.

3. «Бессмертный полк» — общественная Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» — объединяет людей. Все что служит иному, для нас неприемлемо.

4. «Бессмертный полк» — не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку».

5. Координацией и помощью в проведении парада 9 Мая занимается штаб «Бессмертного полка», куда могут входить наряду с организаторами акции 9 Мая 2014 года, организации и граждане, безусловно разделяющие положения Устава и готовые стать организаторами полка в своем регионе.

6. Изменения и дополнения в Устав могут вноситься только при условии единогласного решения штаба «Бессмертного полка».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний