Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин и Максим Орешкин обсудили развитие ОЭЗ «Узловая»

Тульская область стала первым субъектом РФ, которую с рабочим визитом посетил глава Минэкономразвития Максим Орешкин

Как стало известно ИА «Тульская пресса», сегодня, 3 марта, глава региона и министр экономического развития РФ обсудили строительство перинатального центра, создание бизнес-инкубатора и развитие особой экономической зоны «Узловая».

Алексей Дюмин отметил, что индекс промышленного производства в за 2016 год в тульском регионе составил 112,6%.

«Вместе с тем мы уделяем большое внимание развитию и других секторов экономики, в том числе агропромышленного комплекса, поддержке малого и среднего бизнеса. В целом рост региональной экономики в 2016 году, по предварительным оценкам, составил 2,5%. Но есть задачи, которые регионам не решить без федеральной поддержки. Поэтому мы находимся в тесном контакте с федеральным центром и особенно рассчитываем на то, что мы усилим взаимодействие с вашим министерством», — отметил Губернатор.

По словам Максима Орешкина, показатели экономической динамики в Тульской области превосходят общероссийский, регион находится в числе передовых.

«Необходимо понять, какие задачи стоят перед регионом, в каких направлениях мы могли бы помочь. Очень важно донести информацию о программах поддержки и развития, которые разработаны федеральным центром, и получить отклик о мерах, которые уже применяются. Все вопросы, которые мы будем обсуждать, я думаю, принесут большую пользу для развития региона и страны в целом», – подчеркнул министр экономического развития РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний