Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрианов предложил комплексно проработать программу точечной застройки в Туле

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов остался не доволен вынесением на обсуждение Градостроительного совета вопроса по точечной застройке.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона, в администрацию за разрешением на строительство обратилось ООО «Стромсервис плюс». Компания выкупила территорию деревянных домов на улице Свободы и планирует возвести там 8-этажный дом с подземной автостоянкой. Как отметил глава администрации Евгений Авилов, строительство должно пройти по всем нормам и правилам, поэтому юридических оснований отказать компании нет. Юрий Андрианов же предложил подходить к вопросу точечной застройки в центре Тулы комплексно — после составлению расчетов по транспорту, замене ветхой канализационной системы и так далее.

«Мы уже не раз на заседаниях рассматривали вопросы точечной застройки в исторической части города Тулы, в том числе и по улице Свободы, только речь шла о других домах. После чего получали шквал нареканий от жителей за не проработку данных вопросов. Я уже ставил задачу Инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия и Управлению градостроительства и архитектуры города Тулы – что до систематизации застройки исторической части города – прекратить выносить на градостроительный совет подобные проекты с точечной застройкой», — заявил председатель правительства.

По его мнению, вначале нужно утвердить программу, а потом уже предлагать соответствующие условия потенциальным застройщикам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний