Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аванесян загнала тульскую медицину в глубокий кризис – Гребенщиков

Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ прокомментировал громкую отставку руководителя тульского минздрава.

«Отставку министра здравоохранения Тульской области, на мой взгляд, можно считать началом большой чистки в рядах тульских чиновников. Ситуация назрела уже достаточно давно и «разнос», устроенный руководителем федерального минздрава Вероникой Скворцовой, стал той самой точкой невозврата, которая определила профессиональную судьбу Ольги Аванесян.

В целом Ольга Александровна показала себя как достаточно слабый и некомпетентный руководитель, загнав тульскую медицину в глубокий кризис своей «оптимизацией».

Мы неоднократно озвучивали необходимость решительных мер в отношении чиновников, в руках которых находится судьба регионального здравоохранения. Нехватка специалистов, бесконечные очереди в поликлиниках, отсутствие льготных лекарств, закрытие ФАПов в отдалённых населённых пунктах – список этих проблем можно продолжать.

Разумеется, отставка одного человека не решит всей проблемы. Сменить необходимо весь руководящий состав ведомства. В многочисленных «болячках» тульской медицины виноваты не врачи и медсёстры – это результат работы чиновников, которые на протяжении нескольких лет занимались крючкотворством и бессмысленной писаниной, вместо того, чтобы добросовестно выполнять возложенные на них обязанности.

Теперь пришло время «закрутить гайки» и потребовать от них результат. Для того, чтобы писать отчёты и умело манипулировать цифрами, не требуется больших усилий. А вот для решения глобальных проблем, которых в тульской медицине хватает с лихвой, понадобятся сильные и дальновидные профессионалы, способные исправить ситуацию в короткие сроки и минимальными средствами.

Очень надеюсь, что отставка Ольги Аванесян приведёт к тому, что в тульском правительстве на смену откровенным бумагомарателям придут компетентные и волевые люди, способные качественно и на совесть выполнять свою работу».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний