Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балберов о «Стоп хараме»: Полностью поддерживаю имама

Лидер фракции ЛДПР в Тульской областной Думе Александр Балберов рассказал «Тульской прессе» о своем отношении к проекту «Стоп харам», запущенному в Москве.

«Сам я человек крещеный, православный. В моем понимании, религия – нечто интимное. Поэтому я всегда был против пропаганды. К Богу приходят по-другому, каждый сам.

Что касается привычек того или иного гражданина – есть законы Российской Федерации, их нужно соблюдать. В них прописано, где можно курить сигареты, а где нельзя. То же качается и спиртных напитков.

Поэтому, если гражданин курит в отведенном для этого месте, не нарушая законы РФ, он волен это делать в любое время дня и ночи, потому что ему это позволяет закон», — подчеркнул депутат.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что создатель «Стоп харама» с камерой и «группой поддержки» ходит по Площади трех вокзалов и настойчиво запрещает встречным прохожим курить и распивать спиртное — все это «харам» (запретные действия в исламе).

По словам Александра Балберова, деятельность, аналогичная запуску «Стоп харама» — есть следствие психического отклонения.

«Граждане с психическим отклонениями, тем более, упоминая Бога, ни в коем случае не могут заниматься такими вещами.

Имама Ришата Давыдова полностью поддерживаю, он абсолютно прав», — отметил Александр Александрович.

Напоминаем, имам Тульской области Ришат Давыдов ранее раскритиковал активиста Ислама Исмаилова и подчеркнул, что в нашем городе создание такого проекта не допустят.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний