Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благоустройство дворов должно отвечать интересам всех жителей - Петрунин

В Туле прошел Второй жилищный форум, на котором обсуждались вопросы качества управления многоквартирными домами, модернизации коммунальной инфраструктуры, а также создания комфортной городской среды.

С читателями ИА «Тульская пресса», своим видением задач, направленных на реализацию партийного проекта «Городская среда», поделился депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

«Благоустройство двора − одна их актуальных проблем современного города. И мы должны научиться грамотно подходить к планированию общественных пространств.

Расположение промышленных производств в городе, отсутствие парковок, увеличение численности городского и частного автотранспорта ведут к «захвату» общественных участков – газонов, дворов, тротуаров, скверов, детских площадок и, соответственно, к ухудшению экологического состояния жилых зон. Конфликт между человеком и автомобилем сегодня является одной из главных проблем жилого двора. И потому, разрабатывая проекты благоустройства дворов, мы должны стремиться к тому, что они обеспечивали интересы каждого пользователя жилой территории.

Еще один важный аспект формирования жилой среды – ее адаптация к требованиям инвалидов и физически ослабленных лиц, детей и подростков. Создание доступной среды жизнедеятельности должно непременно отражаться на благоустройстве и проектировании дворов.

Нельзя не отметить, что реализация проекта предусматривает активное участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства, поддержку народных инициатив, сохранению исторического облика, созданию современной среды для жизни. Участие горожан позволит адаптировать проекты под потребности жителей, будет стимулировать сопричастность людей к изменениям, происходящим в городе.

При выполнении всего комплекса мероприятий реализация проекта способна значительно улучшить экологическое состояние и внешний облик городов, создать безопасные, санитарно-гигиенические и эстетические условия во дворах, обеспечить комфортное проживание граждан», — убежден депутат Государственной Думы Николай Петрунин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний