Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 20 издательств представляют свою продукцию на выставке "Тула православная"

В Доме культуры железнодорожников состоялось открытие VII Межрегиональной ежегодной книжной выставки-ярмарки «Тула православная», приуроченной к празднованию Дня православной книги.

В мероприятии приняли участие заместитель министра – директор департамента культуры министерства культуры Тульской области Ирина Иванова, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, гости и участники выставки, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Открывая выставку, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поздравил присутствующих с праздником и напомнил, что мероприятие призвано повысить интерес жителей Тульской области к духовно-нравственной и православной литературе.

«Особенно отрадно, что с каждым годом выставку посещает все больше молодежи», — сказал митрополит.

От лица правительства Тульской области участников и гостей выставки приветствовала заместитель министра – директор департамента культуры министерства культуры Тульской области Ирина Иванова.

«Хочу вас заверить, что мы ежегодно будем поддерживать эту добрую традицию», — отметила заместитель министра.

В этом году выставка включает в себя комплекс мероприятий, объединенных общей темой «1917-2017: уроки столетия», посвященной крупнейшим событиям в истории нашего государства ХХ века.

как стало известно ИА «Тульская пресса», в рамках программы выставки состоятся VII Российский конкурс детских и взрослых академических хоровых коллективов и вокально-хоровых ансамблей «Тула Православная», в котором примут участие свыше 30 взрослых и детских хоров Центрального федерального округа; конкурс «Православная книга своими руками»; епархиальный конкурс художественного слова «В начале было Слово…»; семинар для преподавателей основ православной культуры, презентации программ тульских городских и приходских библиотек, а также встречи с православными писателями Москвы и Тулы.

В ходе выставки свою продукцию представят более двадцати издательств, специализирующихся на выпуске православной литературы (богословской, образовательной, детской, исторической, и классической художественной литературы, а также аудио – и видеопродукции, развивающих игр и игрушек).

Выставка продлится до 20 марта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний