Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 500 спортсменов приедут в Тулу на Чемпионат Европы по дзюдо

В приемной правительства региона состоялась «прямая линия» с председателем комитета Тульской области по спорту Дмитрием Яковлевым.

В ходе «прямой линии» Дмитрий Яковлев рассказал, что с 1 января 2017 года в регионе началось мероприятие «ГТО везде». Теперь в  фестивале ГТО принимают участие не только школьники и студенты, но и старшее поколение. В частности, на тульских заводах, среди которых: «КБП», «Туламашзавод», «Патронный завод», сотрудники получили возможность сдать нормы и «заработать» поощрение в виде отгула или надбавки, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как отметил председатель комитета Тульской области по спорту, в календарном плане (с 1 сентября 2016 года – по 1 сентября 2017 года) запланировано провести около 3 700 физкультурно-массовых мероприятий. Задача привлечь свыше 300 тысяч людей.

Так, 1 апреля на территории парка-отеля «Грумант» состоится открытие Чемпионата Европы по дзюдо. Ожидается более 500 спортсменов, среди которых около 300 человек – иностранцы. Тульские борцы также примут участие. С международной федерацией дзюдо достигнута договоренность, что Тульская область будет принимать данный чемпионат ближайшие 4 года.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в этом году пройдут еще два крупных мероприятия по дзюдо: «Кубок Губернатора Тульской области» и «Кубок на призы председателя Следственного Комитета РФ Александра Бастрыкина».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний