Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День моряка-подводника отметили в Новомосковске

В Новомосковске отметили День моряка-подводника. Как уже писало ИА «Тульская пресса», он отмечается в стране 19 марта.

В этот день новомосковцы возложили цветы к памятнику капитану легендарного крейсера «Варяг» Всеволоду Рудневу и к мемориальной доске на доме, в котором жил капитан 3-го ранга Александр Володин, погибший на подводной лодке «Комсомолец».

«Торжественным шествием от здания администрации города к памятнику Всеволоду Рудневу в сквере на ул. Комсомольской прошли руководители муниципального образования, ветераны Военно-Морского флота, бывшие моряки-срочники – члены Морского клуба Новомосковска, представители общественных организаций», — отмечают в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тулськой области.

На митинге собравшихся поздравил глава муниципального образования Анатолий Пророков, подчеркнувший, что для  города это особый день, ведь Новомосковск уже много лет связан тесными узами дружбы с экипажем одноименного ракетного подводного крейсера стратегического назначения К-407 «Новомосковск».

Руководитель муниципального образования сообщил также, что утром он связался с командиром атомного крейсера Анатолием Паули и его заместителем и от имени всех новомосковцев поздравил в их лице весь состав экипажа с Днем моряка-подводника, пожелал им успешной службы. Те, в свою очередь, передали поздравления нашим жителям и ветеранам флота.

С праздником поздравил друзей и всех горожан также руководитель Морского клуба, капитан 2-го ранга в запасе Дмитрий Картошкин. Он напомнил о славной истории Российского флота, в которой много героических страниц, в том числе это подвиг командира и экипажа крейсера «Варяг», и конечно, нашего земляка, капитана 3-го ранга Александра Володина, до конца выполнившего свой долг на подводной лодке «Комсомолец».

От имени моряков, служащих сегодня и находящихся на боевом посту, новомосковцев приветствовал гость города – главный боцман, главный старшина экипажа АПЛ «Новомосковск», который взял отпуск и приехал в наш город. Он подчеркнул, что быть моряком-подводником это очень почетно и ответственно, и тоже поздравил новомосковцев.

В завершение митинга собравшиеся возложили цветы к памятнику капитану Всеволоду Рудневу и мемориальной доске на доме, где проживал Александр Володин.

Нина ЩЕРБАТЫХ

Фото автора

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний