Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутату Госдумы сообщили о проблемах с экологией Воронки

Решать проблемы будем сообща, заявил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин по итогам приема граждан в общественной приемной депутата.

Как сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии, экологическим состоянием прибрежной полосы реки Воронка искренне обеспокоен туляк Николай Головин. Берег завален как строительным, так и бытовым мусором различного происхождения. Старые  спиленные деревья, металлическая проволока, автомобильные шины. Неподалеку размещается автомойка, и потому ручейки горюче-смазочных отходов  регулярно стекают в реку. Добавляет проблем и неисправный канализационный коллектор.

Неоднократные обращения Николая Головина в соответствующие надзорные органы не возымели никакого действия. И потому туляк решил обратиться  к депутату Государственной Думы.

«Охрана окружающей среды – задача  общая, а не отдельного гражданина, и потому решать ее нужно сообща, — считает депутат Государственной Думы Николай Петрунин. – И проводить эту работу мы будем поэтапно».

Выяснить происхождение  свалок, составить перечень учреждений и организаций, отвечающих за надлежащее состояние прибрежной полосы; привлечь к решению вопроса органы прокуратуры, Роспотребнадзора,  центр гигиены и эпидемиологии;  наладить взаимодействие  с волонтерскими отрядами и членами общественной организации «Молодая гвардия», которые активно ведут работу по уборке  мест общего пользования; а также решить вопрос о включении  объекта в партийный проект «Единой России» «Чистая вода».

Работа над реализацией этих и других мероприятий будет проведена в установленном порядке. «Надеюсь, что к весне нам удастся прояснить ситуацию и навести надлежащий порядок. Однако, не стоит забывать, что чисто не там — где убирают, а там – где не сорят», — подчеркнул Николай Петрунин.

Также депутат  Госдумы рассказал заявителю об открытии общественных экологических приемных. «К работе в ОЭП мы будем привлекать активных, неравнодушных граждан. Надеюсь, что и вы станете нашим общественным помощником», — отметил Николай Петрунин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний