Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Доля бюджетных кредитов за год губернаторства Дюмина выросла вдвое

Тульская область за 2016 год сумела более чем вдвое увеличить долю бюджетных кредитов в структуре госдолга. Об этом заявил министр финансов региона Владимир Юдин, который накануне представил информацию об исполнении бюджета региона 2016 года, параметрах областного бюджета на 2017 год и заключении соглашений с федеральными органами исполнительной власти на предоставление субсидий.

Владимир Юдин рассказал, что по итогам 2016 года среди субъектов ЦФО Тульская область по объему собственных налоговых и неналоговых доходов, также долговой нагрузке заняла 4-е место, по уровню бюджетной обеспеченности – 5-е место. Министр финансов отметил, что государственный долг региона в течение прошлого года уменьшился на 200 млн рублей и составил 15,7 млрд. рублей.

При этом его структура была значительно улучшена: часть коммерческих заимствований была замещена бюджетными, предоставляемыми из федерального центра, их доля выросла с 25,5% на начало 2016 года до 58,7% на 1 января 2017 года, что позволило сэкономить порядка 200 млн рублей на обслуживания госдолга области.

По словам Владимира Юдина, бюджет Тульской области на 2017 год сформирован по доходам в сумме 64,6 млрд. рублей, что практически на уровне прошлого года. При этом расходы казны предусмотрены на уровне 69,7 млрд. рублей, что выше фактического исполнения в прошлом году на 4,4 млрд рублей. Дефицит предусмотрен на уровне 5,1 млрд. рублей или 9,9% к налоговым и неналоговым доходам.

Министр финансов также подчеркнул, что в этом году удалось добиться максимального результата по привлечению в область федеральных субсидий. Итогом работы правительства при непосредственном участии Губернатора стало то, что были одобрены все заявки региона. Были заключены 37 соглашений на общую сумму средств федерального бюджета в размере 3,5 млрд. рублей, что более чем в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний