Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дворец молодежи откроют в переданном Тульской области ДКЖ

В Тульской области появится Дворец молодежи. Он расположится в ДКЖ, который столичная магистраль передает городу. А территорию сквера железнодорожников получат «Тульские парки» для благоустройства и использования.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», вопросы передачи объектов ОАО «РЖД» в муниципальную и региональную собственность обсуждали 27 марта на рабочем совещании у Губернатора.

Алексей Дюмин отметил, что передача ряда зданий из собственности ОАО «РЖД» в собственность Тулы и области крайне важна, закрытие этих объектов могло привести к социальной напряжённости. По словам главы региона, помогли крепкие партнерские отношения, сложившиеся между  областью и ОАО «РЖД».

«За время сотрудничества положительно решён целый ряд вопросов, в том числе по ФОКу «Локомотив» в Узловой, двум детским садам: в Туле и в Чернском районе. Начат процесс переоформления путепровода в Привокзальном районе и водопроводных сетей в Венёве», — сказал Губернатор. Глава региона добавил, что компанией положительно решены вопросы безвозмездной передачи дополнительно двух объектов — здания профилактория «Ветеран» в городе Узловой и Дома культуры железнодорожников в Туле.

Как прозвучало на совещании, ДКЖ поступит в областную собственность, здание профилактория – в муниципальную. В настоящее время ведётся работа по подготовке договоров. На базе ДК железнодорожников планируется создать молодёжный центр – Дворец молодёжи.

Глава региона подчеркнул, что к зданию ДК железнодорожников прилегает сквер площадью около полутора гектаров. Зампред областного правительства Валерий Шерин отметил, что у государственного учреждения «Тульские парки» накоплен большой опыт управления рекреационными территориями в городе Туле. В ходе совещания было принято решение о передаче этого земельного участка на баланс «Тульских парков».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний