Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин мог лично попросить Скворцову разобраться с проблемами тульского здравоохранения

Федеральному Министру очень не понравилась работа Ольги Аванесян, о чем она сообщила накануне в ходе рабочего визита

Приезд Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой планировался несколько месяцев, сообщают тульские СМИ со ссылкой на пресс-службу федерального министерства.

Если верить этой информации, то губернатор Тульской области Алексей Дюмин сам просил Скворцову приехать в Тулу и разобраться с ситуацией в регионе. Напомним, жалобы на тульскую систему здравоохранения глава региона получал от жителей регулярно. В это же время Ольга Аванесян предоставляла отчеты с «красивыми» цифрами, которые Скворцова в открытую назвала «фальсификацией».

Как ранее сообщало ИА «Тульская пресса», 24 марта Скворцова посетила ряд больниц области, пообщалась с врачами и ознакомилась с инновационными методами лечения, которые применяют в регионе. Отметив заслуги отдельных медиков дипломами и знаками «Отличник здравоохранения», Министр подвергла жесткой критике руководство медицинской отрасли, в частности работу Ольги Аванесян.

Кстати, в ходе проверки данных за прошлый год Счетная палата также выявила грубые нарушения в деятельности министерства здравоохранения тульского региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний