Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Мы сталкиваемся с крайне низкой культурой на дорогах

В Туле 14 марта проходит представительное мероприятие, посвященное повышению безопасности дорожного движения и снижению травматизма.

Будут подведены итоги социального проекта «Трудности перехода» и дан старт программы «Лаборатория безопасности» по созданию центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», в эти минуты в тульском Центре образования №7 проходит заседание круглого стола, участие в кот принимают Губернатор Тульской области Алексей Дюмина, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов, Президент экспертного центра «Движения без опасности» Наталья Агре, Президент «Российского Союза Автостраховщиков» Игорь Юргенс, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, глава администрации Тулы Евгений Авилов, председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, представители духовенства и общественных организаций.

«Сегодня мы обсуждаем ряд важных вопросов. Главный — это снижение детского травматизма, — заявил Алексей Дюмин. — Более 20 тысяч погибших в год — это очень много, показатель надо снижать. В Тульской области на 9,7% снизилось число ДТП в 2016, как следствие — снижение числа погибших.

Мы сталкиваемся с крайне низкой культурой на дорогах. Нужно более активное информирование, поэтому программа «Сложности перехода» стала событием для Тульской области«.

—————————————

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний