Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин познакомил замглавы Минпромторга РФ с потенциалом Тульской области

23 марта состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Алексея Дюмина со статс-секретарем – заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктором Евтуховым

Алексей Дюмин поблагодарил Виктора Евтухова за внимание, оказываемое региону со стороны ведомства. Губернатор отметил, что доброй традицией стало открытие новых производств в легкой промышленности во время визитов представителей министерства в Тульскую область. В этот раз планируется запуск в Узловой, где налажено новое производство технических тканей со специальными свойствами, востребованными в нефтедобывающей и химической промышленности, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства.

«Для нас очень важна поддержка вашего министерства, и мы ее ощущаем. Это новый импульс развитию легкой промышленности в Тульской области. Я знаю, что у вас сегодня запланирована встреча с представителями предприятий, где будут рассмотрены важные для отрасли вопросы, в том числе импортозамещение. Как глава региона, надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество между областью и министерством», — сказал Алексей Дюмин.

Виктор Евтухов отметил, что Тульская область — это особый регион, где широко представлены и развиваются различные отрасли промышленности.

«Предприятия региона активно участвуют в выполнении гособоронзаказа. Благодаря Вашему личному участию предприятиям удалось не только сохранить объемы производства, но и увеличить их. В том числе мы видим, что в отношении малых форм торговли и бизнеса в Тульской области ведется активная, кропотливая работа практически в ручном режиме. Мы планируем тиражировать передовой опыт вашего региона», — подчеркнул заместитель министра промышленности и торговли РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний