Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба: ДК всегда были центром культурной жизни на селе

Виктор Дзюба совершил рабочую поездку в рамках партпроекта. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 2 марта депутат Госдумы от партии «Единая Россия», координатор федерального партийного проекта «Местный дом культуры» в Тульской области Виктор Дзюба провел рабочее совещание в поселке Дубна.

В ходе визита Виктор Дзюба вместе с представителями администрации района встретились с директором и коллективом Дубенского районного центра культуры, искусства, кино и библиотечного обслуживания, осмотрели учреждение, изучили подготовленную смету на выполнение необходимых работ по материально-техническому оснащению  ДК. Так, согласно документу, в ремонте нуждается фойе дома культуры. Там необходима разборка и устройство подвесных потолков, замена светильников и выключателей, штукатурка и покраска стен, а также ремонт полов и перегородок.

– Данный партийный проект «Единой России» призван привести в порядок учреждения культуры в небольших городах и поселках, сделать их привлекательными для населения. Предстоит проделать большую работу, однако я уверен, что это даст хорошие результаты. ДК всегда были центром культурной жизни на селе, поэтому сейчас пришло время провести все необходимые работы по ремонту, техническому оснащению, чтобы дома культуры не утратили свои функции, а продолжали их на более высоком уровне, — считает Виктор Дзюба.

Депутат также напомнил, что на основании предложений общественных советов работы по благоустройству местных домов культуры будут проведены в Белевском, Тепло-Огаревском, Суворовском, Арсеньевском, Куркинском, Киреевском и Дубенском районах. Все работы будут вестись под строгим контролем жителей и представителей партии.

—————————

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний