Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба о подготовке к Кубку Европы по дзюдо

Кубок Европы по дзюдо – это большое событие для всего Тульского региона, считает депутат Госдумы от региона. Как уже писало ИА «Тульская пресса», соревнования такого высокого уровня по дзюдо пройдут на тульской земле впервые.

Это стало возможно благодаря поддержке губернатора региона Алексея Дюмина.

Как пояснил Президент Тульской региональной общественной организации «Федерация дзюдо», депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виктор Дзюба, на сегодняшний момент продолжается подготовка к проведению в Туле этапа Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Очередное заседание оргкомитета назначено на 20 марта.

В турнире ожидается участие порядка 300 спортсменов из различных стран мира. Уже подали заявки дзюдоисты из стран ближнего зарубежья, Чехии, Словакии, Болгарии, Германии, Монголии и даже Австралии.

Виктор Дзюба отметил, что возможность выступить на соревнованиях такого высокого уровня, которые пройдут на родной земле, для тульских дзюдоистов будет отличным стимулом показать все свое мастерство и одержать победу.

«Мы долго ждали этого турнира, и приложим все силы, чтобы он прошел на высочайшем уровне и запомнился всем участникам. Но, прежде всего, это ставка на раскрытие потенциала Тульского региона в области спорта и воспитания будущих чемпионов. За это я хочу сказать большое спасибо нашему губернатору Алексею Геннадьевичу Дюмину, который поддержал идею проведения международных соревнования в Туле», – сказал Виктор Дзюба.

Напомним, этап Кубка Европы по дзюдо пройдет 1 и 2 апреля 2017 года на базе парка-отеля «Грумант». В настоящее время обсуждаются вопросы транспортного обеспечения, безопасности, разрабатываются туристические маршруты для участников первенства и гостей Тулы.

Кроме того, осенью этого года в Туле уже в четвертый раз состоятся соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы губернатора Тульской области, а также традиционный турнир по дзюдо на призы председателя Следственного Комитета РФ Александра Бастрыкина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний