Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба помог 50 тульским учителям побывать с экскурсией в Белёве

При поддержке депутата Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» педагогические работники образовательных учреждений города Тулы посетят город Белев и его достопримечательности.

Первая группа в составе 50 сотрудников центров образования № 9 и №32 Привокзального округа Тулы побывала в старинном русском городе в минувшую субботу, 25 марта. Они посетили в Белёвский краеведческий музей, музей пастилы «Старые традиции» и Белёвский Спасо-Преображенский мужской монастырь.

По словам Виктора Дзюбы, приоритетной задачей для региона на сегодняшний день является развитие внутреннего туризма.

– Белёв – один из древнейших город России, он имеет уникальную историю, хранит старинные традиции. Уверен, что, побывав в Белёве, прикоснувшись к его истокам, учителя смогут донести важность изучения истории родного края до подрастающего поколения, а это необходимо для гармоничного развития личности. Подобные поездки будут организованы для сотрудников образовательных центров всех округов Тулы, они запланированы на апрель и май текущего года, – сказал Дзюба.

Сотрудники центров образования приняли участие в процессе изготовления пастилы, продегустировали знаменитые белёвские сладости, узнали об истории возникновения традиционных народных промыслов, развитии коклюшечного кружевоплетения, а также значении Спасо-Преображенского мужского монастыря для города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний