Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» открыла в Новомосковске первую экологическую приемную

В режиме телемоста между общественной приемной Новомосковска и Региональным исполнительным комитетом «Единой России» в Туле партийцы представили новый проект по созданию сети местных экологических приемных и провели тематический прием жителей

В тульской студии по случаю торжественного открытия первой приемной на видеосвязь с Новомосковском вышли: Секретарь Регионального отделения Партии Николай Воробьев, депутат Госдумы РФ Николай Петрунин, Тульский природоохранный прокурор Марина Ратникова, представители министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, Управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора по Тульской области. Из новомосковской приемной с коллегами общались: руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Михаил Грязев, депутат Госдумы РФ Владимир Афонский и Секретарь местного отделения «Единой России», глава администрации города Вадим Жерздев.

Открывая диалог, Николай Воробьев рассказал о планах Регионального отделения Партии в связи с объявленным Президентом России Годом экологии, подчеркнув, что институт общественных приемных уже давно зарекомендовал себя как эффективный инструмент работы с обращениями граждан.

— В Год экологии, объявленный Президентом России, мы решили выделить такую актуальную проблему как состояние окружающей среды в отдельное направление работы, — отметил Николай Юрьевич. — Отдельное, но не единственное. Две недели назад в нашей области стартовал партийный проект «Экология России-2017». В рамках проекта работа будет не просто многогранной: мы планируем использовать новые формы, привлекать разные аудитории – как детей, так и людей пожилого возраста, и, конечно, совмещать конкурсы и массовые акции с серьезной нормотворческой деятельностью. Главная задача – это формирование общественного осознания необходимости бережно относиться к окружающему нас миру.

— Общественные приемные дают возможность каждому гражданину влиять на соблюдение природоохранного законодательства, своевременно сообщать об экологических нарушениях, — уверен Николай Петрунин. — Надо стремиться к тому, чтобы люди приходили в приемную и озвучивали свои проблемы.

— Экологической обстановке, обеспечению комфортного самочувствия граждан и в этой связи работе с обращениями жителей, поддержке общественных организаций, работающих по защите окружающей среды партия «Единая Россия» уделяет самое пристальное внимание, — подчеркнул Владимир Афонский. — Открытие экологических приемных имеет важное значение, в том числе и для обсуждения проблем, которые существуют.

— Проблемам экологии постоянно уделяется повышенное внимание, и не только с точки зрения соблюдения законов, но и в плане подготовки специальных кадров, — акцентировал Михаил Грязев. — Создание приемных — это не разовая акция, это долговременный проект «Единой России», рассчитанный на то, чтобы через приемные лидера Партии мы обеспечили обратную связь с жителями.

Свою гражданскую позицию и обеспокоенность вопросами экологии в родном муниципальном образовании выразили первые посетители открывшейся в Новомосковске общественной экологической приемной. Помимо местных жителей, сюда приехали представители соседних городов.

Например, жителей микрорайона Руднев города Донского давно волнует состояние леса «Каменная гора», расположенного вплотную к населенному пункту. В последние годы там появилось много сухостоя, валежника, мусора, больных деревьев, ведется вырубка «зеленого щита». Во время приема заявительнице были даны пояснения: лес относится к кимовскому участковому лесничеству. При обследовании участка были обнаружены причины патологии деревьев — этому виной бактериальная водянка, извести которую можно только с помощью санитарной вырубки, которая началась с 2012 года. На освободившейся площади были посажены дубы. В этом году на данном месте планируется продолжить посадку лесных культур. Природоохранный прокурор Марина Ратникова также пояснила, что по данному обращению будет осуществлен выезд, в уполномоченных органах запрошена необходимая информация по проведенным работам и планам по лесовосстановлению. Михаил Грязев отметил, что приемная берет ситуацию на контроль.

Жительница Кимовска рассказала о проблеме, которую вызвало произошедшее в марте 2016 года рассленение бараков по улице Ленина. Старые постройки, находящиеся вблизи школы, до сих пор не снесены, находятся в полуразрушенном состояниии и окружены мусором. На свое обращение во время приема женщина получила ответ — по информации, полученной в местной администрации, работы по сносу бараков и уборке территории будут обязательно проведены в максимально сжатые сроки, и этот вопрос взят «Единой Россией» на контроль.

В рамках приема были рассмотрены обращения, связанные с необходимостью оснащения мест приема ТБО контейнерами для раздельного сбора мусора в Новомосковске, популяризацией грамотного обращения с бытовыми отходами, а также проведением мониторинга атмосферного воздуха.

По всем вопросам жители получили разъяснения и исчерпывающие ответы.

Напомним, что в рамках партийного проекта «Экология России» общественные экологические приемные будут открыты в городах Щекино, Ефремов, Узловая и Алексин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний