Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» проведет в школах области экоурок «Сделаем вместе!»

В регионе завершилась регистрация участников общефедеральной акции «Всероссийский экологический урок “Сделаем вместе”», реализуемой в рамках партийного проекта «Экология России». Свои заявки в Штаб акции посредством портала doit-together.ru подали коллективы свыше 450 образовательных учреждений Тульской области.

Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» стартовал по всей стране с 15 марта. Он предусматривает целую серию экологических мероприятий и ряд конкурсов. Победители получат возможность провести отдых в международных лагерях «Артек» и «Орленок».

Об этом коллегам-парламентариям во время своего выступления в рамках «Часа контроля» на заседании Тульской областной Думы расссказал Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев. Они также выразил уверенность, что депутаты-члены фракции «Единая Россия» примут самое активное участие и в экоуроке «Сделаем вместе», и во всех экологических акциях, которые будут проходить в муниципальных образованиях на территории округа.

В Тульской области единый урок экологического просвещения «Сделаем вместе» пройдет 21 апреля — он приурочен ко Всемирному Дню Земли. Акция охватит весь регион и продлится до 20 мая, она будет состоять из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. В рамках уроков школьникам объяснят, что такое мусор и отходы и в чем разница. Будет организована серия просветительских мероприятий, в ходе которых школьники узнают, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний