Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эти люди хотели жить: туляки обратились к губернатору с жалобой на хирурга онкодиспансера

В распоряжении ИА «Тульская пресса» оказалось обращение к губернатору Алексею Дюмину от родственников пациентов онкодиспансера.

Их объединяет тот факт, что они получили увечья или погибли после оперативного вмешательства хирурга и по совместительству заместителя главного врача онкодиспансера Игоря Бубликова.

«Нас никто не информировал о бригаде, которая будет в операционной, никто не сказал, что это самый низкоквалифицированный хирург больницы, что он не ведетпациентов до конца, после операции их не осматривает, перевязки не делает, назначения в истории болезни не пишет, у нас был лечащий врач, но пользуясь своим должностным положением, Бубликов И.Д. сам определил пациента для операции, — говорится в обращении. — Из СМИ мы узнали, что «настоящий профессионал» (как следует из его собственного резюме) почему-то не прижился ни на одном прежнем месте работы, что «доктор» учится работать на людях стационара. У него нет благополучно выполненных операции, люди либо умирают, либо он их калечит, пересекает во время операции мочеточники, не зашивает сосуды, травмирует селезенку, перфорирует кишечник, и в результате люди гибнут от кровотечения, перитонита, геморратического шока, пневмонии, месяцами не могу самостоятельно мочиться, ходят с катеторами на бесконечные перевязки, обследования».

Авторы обращения рассказали, что обратиться к главе региона их подтолкнули последние события этого года, когда погибли две женщины, прооперированные Бубликовым.

«Мы потеряли родных людей из-за неквалифицированных, непрофессиональных действий врача, их не вернуть, но почему врач до сих пор не понес наказание за это? Не проведено ни одного служебного расследования оказания не качественной медицинской помощи. Администрация диспансера бездействует, департамент здравоохранения закрывает на это глаза.

Онкодиспансер в Тульской области единственный, почему мы, простые люди, должны лечиться у такого врача? Уважаемый Алексей Геннадьевич! Помогите разобраться в сложившейся, ставшей уже критической ситуации, если местные чиновники от здравоохранения не хотят или не могут этого сделать».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний