Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов обсудил с селивановцами вопрос ремонта моста через Солову

Вопросы развития села обсудили на встрече жители деревни Селиваново с главой администрации Щекинского района. Как стало известгл ИА «Тульская пресса», Олег Федосов провел выездной личный прием и встречу в этом населенном пункте МО Яснополянское.

Был озвучен вопрос, касающийся ремонта моста через реку Солова. Федосов отметил, что ремонт данного моста действительно относится к полномочиям муниципального образования Щекинского района, и мост уже передан в его собственность.  На сегодняшний день проведено грейдирование моста и ликвидированы дефекты дорожного покрытия, что обеспечило беспрепятственный и безопасный проезд.

По словам главы райадминистрации, ремонт дорожного покрытия моста планируется уже в 2017 году, и помимо этого готовятся документы на передачу моста в собственность Тульской области.

Не менее интересующей для селивановцев стала тема строительства очистных сооружений. В рамках муниципальной программы «Улучшение жилищных условий граждан и комплексное развитие коммунальной инфраструктуры в муниципальном образовании Щекинский район» в 2017 году будет  разработан проект  строительство комплекса очистных сооружений физико-химической очистки бытовых сточных вод в Селиваново. А в бюджете Щекинского района уже запланированы средства на проведение данных мероприятий. Разработку проекта планируется выполнить до конца III квартала текущего года.

Помимо ЖКХ обсуждали вопросы благоустройства. Многих интересовало, когда будет проведен ремонт контейнерных площадок. Олег Федосов пояснил жителям, что данный вопрос прорабатывает администрация МО Яснополянское, которая уже провела обследование состояния контейнерных площадок для сбора ТБО, и уже в мае 2017 года планируется начать ремонт площадок за счет средств администрации поселения. А в настоящее время разрабатываются сметы и уже приобретены 20 контейнеров для замены тех, что вышли из строя.

Жители смогли обратиться к главе администрации МО Щекинский район и с личными вопросами. Так селивановцы интересовались вопросами отрасли здравоохранения, ремонта дорог на улицах села и участия в проекте «Народный бюджет». В пресс-службе райадминистрации отмечают, что еа все вопросы Олег Федосов дал жителям ответы и рекомендации к дальнейшим действиям.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний