Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фирму, получившую при Груздеве крупный грант, подозревают в налоговой афере

Речь идет о сумме, превышающей 338 миллионов рублей

Общество с ограниченной ответственностью, осуществляющего производство и реализацию алкогольной продукции, из Кимовского района подозреватся  в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального СКР.

С июля по октябрь прошлого года фирма задолжала в бюджет более 338 миллионов рублей. Проводятся следственные действия.

По информации источника, речь идет о ТД «Медведь», получившем при правительстве Груздева крупный грант от Агентства экономического развития Тульской области. «В 2014 году фонд «Агентства экономического развития Тульской области» выплатил пивоваренной компании «Балтика» и компании, близкой к ТД «Медведь», гранты — 1,3 млрд и 1,7 млрд рублей. Почти сразу после оглашения победителей в Арбитражный суд Тульской области поступило заявление о признании банкротом ТД «Медведь» — победителя «открытого конкурса», получившего от щедрого правительства губернатора Владимира Груздева гигантский «грант» в сумме 1,4 млрд. руб. во второй половине 2014 года».

Кстати, публичного отчета о расходовании средств фонда так и не было представлено.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний