Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главред SM-News Синяев: Кирьякову пора предъявить европейские знания

«Считаю, что туляки значительно усилились в это межсезонье. Судите сами, общая стоимость футболистов клуба превышает 15 миллионов евро. По этому показателю «Арсенал» уже обогнал падающую в пропасть ФНЛ «Томь», и пермский «Амкар».

В команду пришли игроки в то или иное время игравшие за свои национальные команды. Это серьезный уровень. Другое дело, как этих игроков будет использовать тренер», — заявил 8 марта главный редактор информагентства «SM-News» Дмитрий Синяев.

Мы попросили известных в регионе знатоков футбола прокомментировать, является ли реальным усиление клуба «на ноль» рублей, как ранее заявил президент клуба Гурам Аджоев.

Синяев считает:

«Пока не совсем понятно, чем команда занималась на сборах. Физически туляки выглядят неплохо, но с атакой по-прежнему большая беда. Убрали одну партию, взяли другую, а голы пока даются с трудом. Равно, как и осмысленное позиционное нападение.

Это уже работа Сергея Кирьякова, его прямая ответственность. С «плохими» игроками Сергея Павлова у него не получалось. Теперь отговорки не пройдут. Посмотрим, что выйдет с теми, кого он хотел и готовил к сезону. Он же ведь получал высшее футбольное образование в Европе. Пора предъявить европейские знания.

Думаю, ближайшие 3-4 тура дадут ответ на вопрос, что светит «Арсеналу». В случае вылета в ФНЛ такое число «нулевых» легионеров команде не понадобится, да и на тренерском мостике, скорее всего, будет уже другой наставник. С российскими футбольными университетами».

Напомним, тульские оружейники в субботу 4 марта на выезде уступили «Оренбургу» — 0:3. После игры наставник красно-желтых Сергей Кирьяков посетовал на фатальные судейские ошибки.

Следующий матч «Арсенал» проведет 10 марта в Туле с «Уралом». 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний