Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Разнос Маградзе - последнее предупреждение чиновникам

Показательный «разнос» Маградзе – последнее предупреждение для областных и муниципальных чиновников, считает лидер тульских эсеров.

Руководитель регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ прокомментировал для читателей ИА «Тульская пресса» ситуацию, связанную с отставкой главы администрации Богородицкого района Ираклия Маградзе.

«Ираклий Маградзе с самого начала «не прижился» в районе – молодой и достаточно высокомерный чиновник, который не стремился решать проблемы жителей. Откуда он взялся, никто не знал, никакими достойными делами и достижениями себя не зарекомендовал. Для жителей он был «чужим», и не сильно стремился с ними «подружиться».

Попасть на приём к Маградзе было практически невозможно, на городских и районных мероприятиях он практически не появлялся. Зато очень любил выстраивать различные сомнительные проекты. Достаточно вспомнить инициативу о реконструкции Богородицкого дворца, являющегося памятником культуры. Планы были поистине наполеоновские, счёт затрат шёл на десятки миллионов, но дело застопорилось, а затем постепенно «сошло на нет».

Ираклий Маградзе не смог справиться даже с такой, на первый взгляд, элементарной задачей, как уборка улиц от снега в зимний период – жители района постоянно возмущались, и это только подогрело их недовольство. Ремонт дорог, инициированный главой, когда ямы в асфальте засыпали булыжниками, вообще многие восприняли как насмешку над руководством области. При этом Маградзе демонстративно дал понять, что «делать, как в Туле, он не будет». Это переполнило чашу терпения вышестоящего руководства.

Думаю, слова Алексея Дюмина по отношению к Маградзе можно и нужно расценивать как последнее предупреждение для неэффективных чиновников, которые забыли, что на своих постах они должны, прежде всего, работать, а не распихивать по карманам бюджетные деньги, демонстративно надувая щёки на совещаниях2, — отметил в беседе с корреспондентом «Тульской прессы» Сергей Гребенщиков.

Напомним, накануне после критики Губернатор дал Маградзе два дня на принятие «правильного решения». Утром 22 марта стало известно, что глава богородицкой райадминистрации пишет заявление об отставке.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний