Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребнева: Призываем публиковать истории о героях в разделе «Запиши деда в полк»

«Бессмертный полк» не ограничивается только торжественным шествием 9 мая. Важно помнить о тех днях и победителях всегда. Поэтому мы призываем вас вспоминать истории о ваших героях и публиковать их в разделе «Запиши деда в полк» на сайте «Бессмертного полка» в разделе Вашего населенного пункта или города», -сообщила читателям «Тульской прессы» координатор «Бессмертного полка» в Туле и Тульской области, Член Совета гражданской инициативы МИПОД «Бессмертный полк», Член Общественной палаты Тульской области Елена Гребнева. 

Для туляков — http://www.moypolk.ru/tula. Для этого вам нужно пройти по ссылке http://moypolk.ru/tula/soldiers/add, заполнить все строки, написать рассказ, загрузить фотографию, сохранить. В течение 48 часов ваша информация будет проверена и опубликована координатором по вашему городу.

Если по каким-то причинам вам не удается выполнить вышеописанные действия, Вы можете прислать все материалы или задать уточняющие вопросы координатору вашего города.

«Большая просьба! Рассказывая о своем ветеране, о дорогом для Вас человеке, не ограничивайтесь сухими строчками биографии. Запишите свои личные воспоминания, выразите свое отношение к родному солдату, к празднику Победы. Пишите о том, что помните. Кроме Вас больше некому передать эту память о конкретном человеке, сражавшимся против фашизма, его потомкам. Даже если вы не видели своего солдата, а вам про него рассказали родители, его друзья, Ваши родственники. Каждая строчка имеет ценность. Просто напишите, что для вас значат эти люди. И большая просьба — оставляйте координаты (телефон, e-mail) для обратной связи с Вами. Они не будут публиковаться, а необходимы для возможной связи с Вами координаторов Полка по Вашему региону», — отмечает Елена Гребнева.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», формирование колонны «Бессмертного полка» 9 мая 2017 года будет проходить на улице Менделеевская (от угла «Кремлевского скверика», пересечение с улицей Тургеневская) – голова колонны.

Начало построения — 10:00. После завершения парада Победы «Бессмертный полк» начнет свое торжественное шествие.

Старт от места построения колонны (улица Менделеевская), через площадь Ленина, вверх по проспекту Ленина, до Центрального парка культуры и отдыха имени П.П.Белоусова.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний