Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Историю о школьном хулигане из Тулы обсуждают по всей стране

В редакцию «Тульской прессы» поступают звонки и сообщения из других городов. Родители, столкнувшиеся с аналогичной ситуацией, рассказывают свои истории

Напоминаем, ранее мы писали о хулигане из зареченского Центра образования. Десятилетний мальчик кусается, дерется с одноклассниками и даже бросает стулья в педагогов.

Ребенка уже поставили на внутришкольный учет, однако на поведение мальчика это никак не повлияло. В начале этой недели родители других учеников массово написали заявления о переводе своих детей на домашнее обучение.

После публикации истории в редакцию «Тульской прессы» начали поступать сообщения от жителей Тольятти, Воронежа и других городов страны.

Неравнодушные люди рассказывают свои истории и делятся методами, которые помогли им в решении похожих проблем.

Вот что нам рассказала жительница Воронежа:

«Знаю лично мальчика, который пропускал уроки, учился на 2, дрался в школе, матерился, и в пятом классе его принудительно отправили в психоневрологическую больницу, после чего комиссия поставила диагноз — дебильность. Теперь мальчик учится в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с умственной отсталостью разной степени).

Психиатру достаточно буйного поведения ребенка, чтобы заподозрить психическое расстройство. Но случай с мальчиком из Тулы особенный — мама адвокат. <…> Поэтому мальчику вряд ли прививаются правила и нормы поведения, традиционные ценности, культура общения. Закон бумеранга существует, и подобным поведением сына мама-адвокат не гордится. Поведение ребенка полностью зависит от впитанных ценностей, воспитания и атмосферы в семье. Самое страшное то, что из таких хулиганов вырастают преступники.

Очень хочется, чтобы в этой истории справедливость восторжествовала, а мальчик вырос порядочным и добрым».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний