Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие храмы Тульской области посетят православные паломники

24 марта около тридцати человек на автомобилях отправятся по маршруту Москва-Куликово Поле-Москва. По дороге паломники посетят храмы и исторические места Московской и Тульской областей

В Федерации Мототуризма России «Тульской прессе» рассказали об особенностях православного автопробега, числе участников и запланированных экскурсиях.

Паломничество повторяет путь преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби, отправленных в помощь князю Дмитрию Донскому на битву с татаро-монгольским игом на Куликово Поле.

24 марта паломники посетят Троице-Сергиеву лавру, где посетят экскурсию, посвященную Пересвету и Осляби. Заночуют автомобилисты в Сергиевом Посаде.

На следующий день паломники проедут 180 километров до Коломны – там их ждет Коломенский Кремль, Успенский Собор, Бобренев монастырь, Девичье Поле и Поклонный крест.

Тульскую область участники автопробега посетят 26 марта. В планах посещение Куликова Поля и Храма прп.Сергия Радонежского.

Уже в 17 часов автомобилисты вернутся в Москву – в Храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний