Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Контрольная закупка: «Юго-Восточный» — ценники для крепких духом

Корреспонденты «Тульской прессы» все еще ищут квартиру по душе и по карману. В надежде обзавестись жильем мы направились в «Юго-Восточный».

ЖК в районе Восточного обвода позиционируют как комфортное жилье. Еще «Фаворит» отстраивает рядом микрорайон поскромнее – «Времена года», видимо, на тот случай, если не всем будут по карману квартиры в ЖК «бизнес-класса».

Налетай, торопись

Застройщик делает упор на просторные квартиры, удобное расположение и развитую инфраструктуру.

Действительно, идея неплохая – выкупить несколько гектаров рядом с уже построенными школами, детскими садами, и, не напрягаясь, «заломить» ценник.

Разница между объектами двумя «Фаворита» действительно есть. В основном, это касается цены заветных квадратных метров.

«Юго-Восточный» строят уже давно – дома первой очереди сдаются уже сейчас. Купить квартиру в одном из них уже нельзя – все разобрано. Не повезло нам и со второй очередью – тут все тоже занято.

Счастливчикам — остатки

В офисе продаж нам предлагают «остатки» — почти небоскреб №12 по улице Кауля. По плану, 22-этажный дом должны сдать в марте 2018 года.

Однако и в нем осталось совсем немного квартир. Нам нужна однокомнатная. Выбор падает на уютную «однушку» на 13-м этаже.
По традиции, смотрим на метраж и цену.

Общая площадь квартиры – 40.2 кв. м, что, казалось бы, довольно неплохо. Однако, на поверку оказывается, что разгуляться в таких «хоромах» получится с трудом.

Площадь совмещенного санузла, к примеру, составляет всего 3,5 метра. Поместится стиральная машина, ванна, туалет, раковина. Где-то между сантехникой, может, удастся встать и человеку. Риелтор же называет такие санузлы «просторными».

Отметим, что застройщик все-таки «расщедрился» и подарил счастливым дольщикам небольшую кладовку площадью 1,8 метров. В домах «бизнес-класса», к слову, риелторы называют кладовку «гардеробной».

Кухня в доме «бизнес-класса» — всего 10 квадратов, что на один больше кухни в самой обычной панельной девятиэтажке. К слову, рассказывая нам о метраже квартир, риелтор называл другую цифру. По ее словам, площадь кухни в «Юго-Восточном» не менее 13 квадратов.

Метры за миллионы

Однокомнатная квартира в «Юго-Восточном» стоит 1,668 млн. рублей. Для сравнения, «вторичка» на проспекте Ленина в районе перекрестка с улицей Н. Руднева стоит на 50 тысяч дешевле. Площадь меньше, зато не нужно ждать год.

Если хочется простора — нужно торопиться. Еще можно успеть купить жилплощадь побольше в доме №24. Те же сроки сдачи, только вот осталась всего одна квартира. Как раз, однокомнатная.

Квартира-сказка: большая кладовая, лоджия и 11-метровая кухня. Что тут думать, нужно брать. Или нет. Потому что «сказка» площадью 46 метров обойдется почти в два миллиона.

Минимальная цена самой обычной «однушки» в «Юго-Восточном» — 1,66 млн рублей. За эти деньги нам пообещали стены из газосиликата, коммуникации и стяжку.


А вот показывать нам стройку не захотели – приезжайте и смотрите сами. Выходит, в течение светового дня на опасный объект попасть может любой? Почти во всех остальных ЖК риелторы позаботились о потенциальных дольщиках и показали квартиры сами, некоторые даже выдали каски. Здесь же все приходится делать самостоятельно.

Может, и дом №12 будем строить вместе – в начале месяца были готовы всего четыре этажа.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний