Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Крепкая семья» держит на контроле ситуацию в одной из Тульских школ

«Только общими усилиями можно исправить сложившуюся ситуацию и нормализовать поведение мальчика в обществе» — отметила Наталия Зыкова, региональный координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья», уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, комментируя ситуацию, сложившуюся в одной из Тульских школ, где возник конфликт из-за агрессивного поведения учащегося.

Разбирая данную ситуацию, она отметила, что кроме конфликта между родительским комитетом и матерью ребёнка, есть пострадавшие дети. Она считает, что и мальчик, осуществляющий агрессивные противоправные действия тоже является в определенном смысле жертвой ситуации, и если не принять срочных мер по нормализации поведения ребенка, то в дальнейшем это может негативно отразиться на его судьбе.

Семейный Кодекс Российской Федерации обязывает родителей заботиться о своем ребенке, о его здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.

Часто родители забывают, что кроме удовлетворения потребностей материального характера, ребенку должны прививаться элементарные навыки нормального поведения, его надо учить доброте, правилам поведения в коллективе.

Мало кто из родителей знает, что за неисполнение родительских обязанностей они могут быть привлечены к административной ответственности. В данном случае семья уже поставлена на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, а маме ребенка постоянно предлагается помощь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний