Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кубок главы администрации Новомосковска уехал в Нижний Новгород

В Новомосковске завершился второй хоккейный турнир на кубок главы администрации. Три дня на ледовой арене дворца «Юбилейный» вели спортивные баталии юношеские команды ведущих клубов страны.

Перед началом турнира его участников приветствовали заместитель председателя правительства — министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, глава администрации Вадим Жерздев, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск», президент хоккейного клуба «Виктория» Александр Ковалев, а также олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по хоккею Александр Гусев.

На новомосковский лед вышли команды юношей 2005 года рождения ведущих хоккейных клубов страны: ЦСКА (Москва), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Лада» (Тольятти) и «Буран» (Воронеж). Наш регион на турнире представляли новомосковцы —  хоккейный клуб «Виктория».

Как отметил глава новомосковской муниципальной администрации Вадим Жерздев, команды для участия в турнире специально подбирают сильные, чтобы наша ДЮСШ «Виктория», имеющая не такую богатую хоккейную историю, как гости, могла почувствовать вкус борьбы и набраться опыта в играх с сильными и серьезными соперниками. Особенно это важно в преддверии большого хоккейного турнира на кубок «ЕвроХима», который состоится у нас в конце мая.

В пресс-службе администрации Новомосковска отмечают, что в отличие от прошлогоднего турнира, где хозяева стали победителями, в этом году им не удалось занять призовых мест.

Кубок главы администрации в этом году уехал в Нижний Новгород. Его обладатели, мальчишки из «Торпедо», выиграли три из четырех игр и лидировали с 10-ю очками. На втором месте игроки ЦСКА, набравшие 9 очков; «бронза» у воронежского «Бурана».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний