Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мандат депутата Тульской областной Думы перейдет к Владимиру Панину

Стало официально известно, что следующая по списку после Наталии Пилюс Татьяна Алексеева отказалась от мандата облдепутата.

Теперь мандат, по всей вероятности, перейдет ректору ТГПУ Владимиру Панину, который, кстати, готовится к очередным выборам руководителя вуза.

Напомним, мандат стал вакантным после того, как сегодня, 30 марта, Тульской областной Думой было принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Наталии Пилюс, ставшей депутатом Государственной Думы. В связи с тем, что Наталия Николаевна избиралась в составе областного списка кандидатов в территориальной группе №19 по единому избирательному округу, согласно пунктам 3, 4 статьи 45 Закона Тульской области от 1 апреля 2013 года, освободившийся мандат подлежит передаче следующему по списку зарегистрированному кандидату.

«Для замещения вакантного мандата на сегодняшнем заседании Регионального политического совета Партии будет предложено направить на согласование в Президиум Генсовета «Единой России» кандидатуру Владимира Панина. После этого кандидатура Владимира Панина будет предложена избирательной комиссии Тульской области для вынесения решения о замещении освободившегося мандата депутата Тульской областной Думы», — сообщает пресс-служба партии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний