Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мемориальную доску Олегу Пустовитову установят в Туле

Депутаты Тульской городской Думы единогласно поддержали инициативу Тульской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» об увековечении памяти гвардии полковника ВДВ.

Мемориальная доска Олегу Пустовитову будет установлена на доме по ул. Максимовского, 11, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы.

Олег Пустовитов родился в семье военного в Москве, окончил школу в Новомосковске, проходил срочную службу в Кремлевском полку. Окончил Рязанское воздушно-десантное училище, затем 10 лет служил в Средней Азии. В 1979 году принял участие в боевых действиях в Афганистане, после этого продолжил службу. Окончил Военную академию им. М.В. Фрунзе. После увольнения из Вооруженных сил занимался общественной работой, патриотическим воспитанием молодежи, был членом городского комитета ветеранов войны и военной службы.

Доску планируется открыть в мае 2017 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний