Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы Цкипури поздравил с юбилеем ТОЗ

Тульский оружейный завод отпраздновал 305-летие

В феврале 1712 года Петр I издал указ о строительстве на Упе в Туле казенного оружейного завода. С этого дня было положено начало государственного оружейного производства. Так было положено начало истории Тульского оружейного завода. В этом году производство отмечает 305-летие со дня основания. Поздравил с праздником коллектив Глава Тулы Юрий Цкипури, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.

— Для многих завод стал неотъемлемой частью жизни, а для кого-то — это первая ступень в трудовой биографии. Однако связь времен не прерывается: из года в год на предприятие приходит молодежь, достойно перенимающая опыт и знания предыдущих поколений оружейников. Светлые головы и золотые руки заводчан – главный капитал Тульского оружейного завода, его проводник в будущее, — сказал градоначальник.

Как подчеркнул мэр, в последние годы предприятие получило новый виток в своем развитии. Впервые за несколько десятилетий на территории ОАО «Тульский оружейный завод» открылись новые производственные корпуса.

Отличившихся сотрудников градоначальник отметил наградами Тульской городской Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний