Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Миляев рекомендует аграриям не замалчивать проблемы

Дмитрий Миляев в Новомосковске на очередной рабочей встрече с сельхозпроизводителями рекомендовал не замалчивать, а выносить на обсуждение проблемы.

Во встрече заместителя председателя правительства – министра сельского хозяйства Тульской области с аграриями Новомосковского, Веневского и Кимовского районов приняли участие председатель областного комитета ветеринарии Сергей Кожевников, председатель областного комитета по охоте и рыболовству Алексей Королев и глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев.

Встреча в преддверии начала полевого сезона касалась нововведений в сфере государственной финансовой поддержки сельских предпринимателей. Миляев разъяснил порядок предоставления льготных кредитов от подачи заявки в банк до принятия федеральным аграрным ведомством решения о включении сельскохозяйственного производителя в реестр заемщиков и выдачи кредитных ресурсов.

Также Дмитрий Миляев обратил внимание участников встречи на то, что перечень банков, уполномоченных на предоставление льготных кредитов значительно расширился. Если первоначально их было 10, то сейчас уже 25.

Помимо льготного кредитования были затронуты вопросы иных видов поддержки. После этого, встреча продолжилась в ставшем уже традиционном режиме диалога. Из зала прозвучали вопросы по земельным правоотношениям, работе органов муниципального земельного контроля, о льготах на приобретение техники, субсидиях на проведение культуртехнических мероприятий, и другие.

Дмитрий Миляев рекомендовал всем не замалчивать возникающие проблемы, своевременно обращаться за помощью в их решении, особенно сейчас, — в преддверии весенних полевых работ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний