Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На мать школьного хулигана из Тулы советуют жаловаться в Федеральную палату адвокатов

Это связано с профессией мамы мальчика — женщина сама работает адвокатом

В редакцию «Тульской прессы» продолжают поступать советы со всех уголков страны. Неравнодушные читатели предлагают свои варианты решения проблемы в одной из тульских школ.

Напоминаем, история о ребенке, сломавшем нос однокласснику и покусавшем двух других ребят, вызвала широкий общественный резонанс.

К делу подключилась уполномоченный по правам ребенка в Тульской области. Наталия Зыкова считает, что если не принять срочных мер по нормализации поведения ребенка, в дальнейшем это может негативно отразиться на его судьбе.

Между тем, в редакцию поступило еще одно письмо. Автор утверждает, что родителям пострадавших детей не стоит бояться маму хулигана только потому, что она адвокат.

«У адвокатов есть «Кодекс профессиональной этики». В преамбуле написано следующее: «Адвокаты РФ в соответствии с требованиями, предусмотренными ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», в целях поддержания профессиональной чести, развития традиций российской (присяжной) адвокатуры и сознавая нравственную ответственность перед обществом, принимают настоящий Кодекс профессиональной этики адвоката.

Существование и деятельность адвокатского сообщества невозможны без соблюдения корпоративной дисциплины и профессиональной этики, заботы адвокатов о своих чести и достоинстве, а также об авторитете адвокатуры».

Если мама-адвокат не принимает мер к сыну, действия которого граничат с уголовной ответственностью, нарушает права других граждан РФ, а дети таковыми являются, то пусть родители напишут заявление в Федеральную палату адвокатов РФ.

Адвокат-родитель, допускающий воспитание ребенка, которое приводит к антиобщественному поведению, и нарушающий Конституцию РФ и права других граждан, не может быть по моральным соображениям защитником других граждан. И пусть там разбираются», — пишет читатель.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний