Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Форум – первая ступенька для решения семейных проблем

Первый Тульский форум семей, воспитывающих детей-инвалидов, «Особое детство» прошел сегодня в областном центре

Инициатором проведения форума выступило региональное отделение партии «Единая Россия».

Высокую оценку данной инициативе дал депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

— Значение данного форума для его участников трудно переоценить. Появление в семье ребенка-инвалида серьезное испытание для родителей. И дело не только в деньгах. Постоянная тревога за больного ребенка, чувство растерянности, а порой и безысходности, недостаток общения — все это еще больше усугубляет и без того непростую жизнь членов семьи. Форум «Особое детство» — стал первой ступенькой к решению этих и других проблем семей, воспитывающих детей — инвалидов. В кругу специалистов — социальных работников, представителей систем здравоохранения и образования, руководителей общественных организаций – участники форума имели возможность рассказать о трудностях, с которыми приходится сталкиваться, поделиться волнующими их проблемами, вместе найти пути решения. А еще – познакомиться друг с другом и, может, даже подружиться. Преодолевать трудности вместе легче, чем в одиночку. Семьи, воспитывающие детей-инвалидов, должны чувствовать нашу поддержку, внимание и заботу, а мы – стремиться к тому, чтобы у этих семей были все возможности для всестороннего развития, воспитания и образования детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний