Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: НКО работают для людей

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин встретился с руководителем детского творческого коллектива города Тулы Инной Богдановой

Студия детского телевидения и радиовещания «ТЕЛЕакадемия» создана два года назад, но у ее воспитанников уже есть немалый опыт создания телевизионных сюжетов, роликов, программ. Руководитель студии рассказала парламентарию о творческих успехах кружковцев, а также поделилась трудностями и проблемами. Наиболее остро стоит вопрос финансирования деятельности коллектива.

В настоящее время студия работает на средства родителей кружковцев. Но для осуществления более широкой деятельности – проведения выездных репортажей, участия в региональных и общероссийских творческих конкурсах, приобретение необходимой аппаратуры — нужны дополнительные материальные средства.

Николай Петрунин рекомендовал Инне Богдановой зарегистрировать творческое объединение как некоммерческое. В этом случае коллектив получает право участвовать в конкурсах на получение региональных грантов, в конкурсах областных проектов и региональных программ, на получение других мер поддержки.

— Работа по организации досуга детей и подростков, развитию творческих способностей подрастающего поколения заслуживает искренних слов признательности и благодарности, — отметил Николай Петрунин. – Некоммерческая организация создается не для извлечения прибыли, а для оказания услуг в социальной, благотворительной, образовательной сферах. НКО работают для людей. И потому государство ставит своей целью активнее поддерживать социально значимые некоммерческие объединения, изыскивает возможности оказания им финансовой помощи, — подчеркнул парламентарий.

Помощь в подготовке и оформлении необходимой нормативно-правовой документации и регистрации НКО Инне Богдановой окажут квалифицированные юристы общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний